Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой роддом вы считаете лучшим?
Всего ответов: 12

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


ЧЕРНОВИЦКИЕ МАМОЧКИ


Четверг, 28.03.2024, 16:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и Роды » Беременность » Народные способы забеременнеть
Народные способы забеременнеть
zosinkamochkaДата: Среда, 08.09.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Задолго до того, как появились первые медицинские методики борьбы с бесплодием, во всем мире с успехом применялись народные методы лечения. Многие пары и сегодня считают такие методики довольно эффективными и при необходимости применяют их. Большая их часть связана с воздействием на человеческий организм веществ, содержащихся в определенных растениях.
Так, одним из наиболее эффективных средств считался сок айвы. Пить его полагается в течение 10 дней по 1-й столовой ложке. Дым зверобоя также часто применялся в домах, где появление нового члена семьи задерживалось. Для этого поджигалось сухое растение, и полученным дымом окуривалось помещение и одежда.
Отвар семян подорожника - практически универсальное средство от всевозможных хворей и недугов. Также оно применялось и для лечения бесплодия и мужчинами, и женщинами. Приготовление настоя не сложное - столовая ложка семян заливается стаканом воды, после чего полученная смесь кипятится на слабом огне в течение 3-5 минут. После того, как отвар настоится и будет процежен, его следует пить по 1-й столовой ложке 4 раза в день. Кроме этого семена и листья подорожника использовались для приготовления лечебных ванн. Для этого 50г корней и листьев следует настоять в 1-м литре кипятка и добавить в воду для купания. Принимать такие ванны следовало по 15 дней подряд для достижения наилучшего эффекта.
Роза - прекрасный цветок, который как выясняется, является не только символом любви. Его лепестки содержат витамин Е, способствующий омоложению организма. Отвары, настои и сиропы из лепестков розы употреблялись для ускорения зачатия как мужчинами (в этом случае нужны темно-розовые или красные лепестки), так и женщинами (потребуются лепестки белого или розового цвета).
Рецепты целебных настоев, ванн и курений можно перечислять довольно долго. Общим достоинством таких методик становится простота их применения и отсутствие вреда в большинстве случаев. Однако перед тем, как решить подлечиться тем или иным народным методом, стоит проконсультироваться у своего лечащего врача.
Отличный стимулятор половой функции и мужчин и женщин, помощник в работе яичников - витамин Е. Богатейшим источником витамина Е всегда считался цветок розы, из которого можно делать «розовую воду» и пить ее. Следующий источник витамина Е - облепиха: можно пить сок облепихи, масло, есть свежие ягоды. Мякоть тыквы - еще один кладезь этого витамина. Кроме того, тыква содержит множество других витаминов и микроэлементов, восполняет дефицит полезных веществ организме. При наступлении беременности, тыква предотвращает риск токсикоза, а также увеличивает выработку молока у кормящих женщин.
Замечательным средством от бесплодия считается трава спорыша. Спорыш оказывает лечебное воздействие на матку и яичники, облегчает зачатие. Его можно пить как чай, если заварить 1 чайную ложку сухой травы одним литром кипятка. Более концентрированный настой: 2 ложки травы спорыша, 2 стакана кипятка. Настаивать в течение 4 часов, процедить, охладить и пить 4 раза в день перед едой по полстакана.
Свежий сок из пшеничных зерен также способствует излечению женского и мужского бесплодия. Его нужно пить по полстакана за полчаса до еды, 2-3 раза в день.
Еще древние врачеватели называли шалфей волшебной травой. Древние греки считали шалфей одним из лучших средств против женского бесплодия, а в Древнем Египте после войн и эпидемий с высокой смертностью, женщин даже обязывали принимать отвар из травы и семян шалфея, чтобы увеличить рождаемость. Однако с шалфеем нужно быть очень осторожным, строго соблюдать дозировку - для заварки достаточно 1 чайной ложки на стакан воды, и принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день в течение 11 дней, после прекращения менструации. Повторить 3 месяца, если беременность не наступает, нужно сделать перерыв на 2 месяца. Шалфей содержит особые фитогормоны, похожие по составу на эстрогены - женские половые гормоны. Настой семян шалфея вырабатывает у женщины так называемый «присасывающий эффект» шейки матки, что облегчает прохождение сперматозоидов на пути к яйцеклетке.
Трудности с зачатием на фоне воспаления яичников можно исправить с помощью настоя из смеси трав мать-и-мачехи, ромашки аптечной, донника, травы золототысячника и цветков календулы. По 50 г каждого растения смешать и залить 0,5 л кипятка. Смесь настаивать 3 часа и принимать по трети стакана 5-6 раз в день. Пить настой 1-2 месяца, но во время лечения нужно воздержаться от половой жизни.
Одно из очень эффективных средств, которое помогло многим теперешним мамам - ортилия однобокая, называемая в народе боровой маткой. Это средство с успехом используется для всех недугов женской половой сферы, и в том числе, помогает зачатию. Для приготовления отвара нужно взять 2 ст. ложки листьев и цветов боровой матки, залить 30 мл воды и варить 5-10 минут. Затем надо дать отвару настояться 30 минут и процедить. Принимать его нужно по 1 столовой ложке 4 раза в день. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, курс может длиться от пары недель до 3-4 месяцев.
Кроме настоев из лекарственных трав дополнительными средствами считалось привлечение удачи в дом с помощью веточек вербы. Знахари советовали женщинам, желающим забеременеть помещать у себя в доме цветок фикуса и ухаживать за ним как за ребенком.

Знакомая 12 лет не могла забеременеть, а поле этого - с первого раза!!!!!

Рецепт:

Ромашка 50 гр сухой травы (продается в аптеке)

Зверобой 50 гр

Полынь 50 гр

Богульник 50 гр

Крапива 50 гр

Календула 50 гр

Подорожник 50 гр

В кастрюлю налить 5 литров воды, после закипания ссыпать в воду травы в указанном порядке. Кипятить 10 минут под крышкой. Снять с огня и влить в кастрюлю 0,5 литра водки и 2 столовые ложки пищевой соды. Табурет поставить на ребро, а между ножками кастрюлю. Раздеться по пояс и сесть над кастрюлей на ширене плечь и укрыться теплым одеялом. Париться не менее 1 часа. Садиться в воду не нужно. Половой акт. Лежать на спине 3 часа

Париться рекомендуется на 14 день цикла 1 раз в месяц.

Девочки!! Хочу дать вам рецепт, помогающий при женском бесплодии!!! говорят 95% беременеют примерно в течении 3х последующих циклов! (Это мне давала женщина одна, целительница так сказать, денег она не берет, многие девочки она говорила заБ..Мне тоже помог,через 2 цикла! Но у меня случилась биохимич. Б. так как причина оказалась совсем в другом, вообщем с моим диагнозом трудновато заБ. но сейчас не об этом. ) Покупаете-150гр сухой чаги, 30г травы тысячелистника, 30г сосновых почек, 5г травы полыни, 30г сухих плодов шиповника, 30г березовых почек, 30г корня девясила, 30гр корня калгана(лапчатки прямостоячей), 70г травы матки боровой, 70г корня валерианы.- Все это залить 3 литрами холодной воды и поставить настаиваться 3часа, затем довести до кипения и на самом маленьком огне кипятить 2 часа. После этого, отвар поставить на 1 сутки,укутав пасуду для поддержания тепла.Затем, отвар процедить, жмых хорошо отжать и добавить:250г сока алоэ(4шт пузырька получается), 350г АРМЯНСКОГО коньяка, 400г меда, 300г яблочного уксуса. Затем посуду плотно закрыть и поставить настаиваться на 4 часа.Затем разлить в стеклянные бутылки ТЕМНОГО цвета и плотно закупорить пробковой пробкой и хранить только в холодильнике! ПРИНИМАТЬ:по 1чайн.ложке за 2часа до еды 3р в день первые 6 дней, затем по 1столовой лож. 3раза в день за 1 час до еды весь курс! (курс 3 месяца)УДАЧИ девочки!! Искренне буду рада, если кому то пригодится и поможет! Пишите, если что...

 
zosinkamochkaДата: Среда, 08.09.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все скопировано с разных сайтов. Пусть поможет тем, кто в этом нуждается.
 
Форум » Беременность и Роды » Беременность » Народные способы забеременнеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz